Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

VASE CLOISONNE AUX CAMPANULES Japon, Epoque XXe siècle A panse ovoïde étirée, épaule arrondie et col trompette. Cloisonné à fond crème et à décor polychromé de campanules / KIKYU. Au bas, une petite marque, celle de Tamura Shippo. H: 32 cm - D: 12,5 cm A CLOISONNE 'PLATYCODON / KIKYU' VASE BY TAMURA SHIPPO Japan, 20th century