VASE CLOISONNE AUX CAMPANULES
Japon, Epoque XXe... Lot 11
Résultat :
Estimation :
VASE CLOISONNE AUX CAMPANULES
Japon, Epoque XXe siècle
A panse ovoïde étirée, épaule arrondie et col trompette. Cloisonné à fond crème et à décor polychromé de campanules / KIKYU. Au bas, une petite marque, celle de Tamura Shippo.
H: 32 cm - D: 12,5 cm
A CLOISONNE 'PLATYCODON / KIKYU' VASE BY TAMURA SHIPPO
Japan, 20th century