OKIMONO EN BRONZE A PATINE BRUNE A L'IMITATION D'UN RAT
Japon, Période Taisho à Showa
Le rongeur est représenté debout sur ses deux pattes postérieures, la queue ondulée au côté, le dos rond, la tête levée, les deux pattes antérieures jointes au devant. Rendu naturalist de la bête. Elle est signée au dessous dans un cartouche rectangulaire.
H: 9 cm - L: 18 cm - l: 10 cm
A SIGNED CAST BRONZE OKIMONO OF A RAT
Japan, Taisho to Showa period