Deux coffrets muraux en bois sculpté, décor sur... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Deux coffrets muraux en bois sculpté, décor sur l'un figurant poissons et feuillages, sur l'autre les attributs de l'agriculture.
S'ouvrant par coulisse, clapet au dessus et un tiroir.
Travail populaire du sud de la France, XIX -ème siècle
Hauteur totale 47 cm
(légers manques)