Les Peintres Lithographes de Manet à Matisse. Album de lithographies avec une introduction de E. Frapier
Épreuves avec quelques traces de plis, petites rousseurs, amincissures.
Ensemble complet des 20 planches dans une chemise cartonnée grise. Chemise papier un peu jaunie.
Pas numéroté.