Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Collier de 89 perles fines d'eau de mer légèrement baroques en chute (diamètre 3,1 à 7,9 mm). Le fermoir tonneau en or 18K (750/oo) agrémenté d'émail noir (manques) et de diamants taillés en roses. Le collier est accompagné de son certificat du GCS. Poids brut : 13,8 g.