Bracelet en or jaune 18K (750/oo) à sept maillons ronds décorés de frises ciselées et centrés d'un grenat rond dans un disque d'onyx, ils sont intercalés de boules d'or jaune lisse. Époque XIX°. Poids brut : 37,6 g.