Lot n° 134

Résultat :
Estimation :

IMPORTANTE PAIRE DE PERLES D'EAU SALÉE NATURELLES ET DE GOUttes de DIAMANT, chacune sertie d'une perle d'eau salée naturelle d'environ 12 x 11 mm. avec un capuchon serti de diamant suspendu à une goutte de diamant. Diamants d'un poids total d'environ 0,80 ct. Les perles de 8,12 et 8,61 ct. L. 3,5 cm 7,9 grammes. Avec une boîte montée. Accompagné du rapport de GCS Londres n° 79184-10 indiquant que les perles sont de 12,2 x 11,37 x 9,09 et 12,02 x 11,04 x 8,58 mm. Naturel, eau salée.