Dressoir en bois à décor mouluré et sculpté, ouvrant... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Dressoir en bois à décor mouluré et sculpté, ouvrant à 3 portes et 2 tiroirs, la façade ornée de saints personnages sculptés en relief, la ceinture ornée d'une tête d'ange. L 'ensemble repose sur un socle à colonnes
En partie du XVIIe
L. : 103 cm ; H. : 152 cm ; P. : 46 cm
RENSEIGNEMENTS AU 02 35 00 37 78