Partie de service de table à décor d'une feuille bleu sur fond crème, comprenant :
3 plats ronds Diam. : 31 cm
3 assiettes : Diam. : 21 cm
5 petites assiettes : Diam. : 12 cm
un plat creux forme feuille : Diam 30 cm et H : 5 cm
et 10 portes-couteaux : L : 9,5 cm
(éclats)