La Bonne de Hebuterne, conception des costumes pour le film ''Les amants de Montparnasse'' de Jacques Becker, signée à l'aide d'initiales, intitulée et numérotée "23".
Crayon, plume et encre et aquarelle sur papier, 44 par 21 cm.
Exécuté vers 1958.
Provenance : Importante collection privée, Europe