Lot n° 24

§ ANNENKOV, GEORGES (1889–1974)

Résultat :
Estimation :

La Bonne de Hebuterne, conception des costumes pour le film ''Les amants de Montparnasse'' de Jacques Becker, signée à l'aide d'initiales, intitulée et numérotée "23". Crayon, plume et encre et aquarelle sur papier, 44 par 21 cm. Exécuté vers 1958. Provenance : Importante collection privée, Europe