Beatrice in Neglige, conception des costumes pour le film ''Les amants de Montparnasse'' de Jacques Becker, signée des initiales, portant l'inscription "Beatrice" et le numéro "N1". Crayon, plume et encre, aquarelle et gouache sur papier, 57 par 29 cm.
Exécuté vers 1958.
Provenance : Importante collection privée, Europe.