Vue de Venise, signé avec une initiale. Huile sur toile, posée sur carton, 10,5 par 19 cm.
Provenance : Collection de la Grande Duchesse Olga Aleksandrovna.
De là, par la descente.
Peintures et œuvres d'art russes, Christie's New York, 18 avril 2007, lot 74.
Importante collection privée, Europe.
L'authenticité du travail a été confirmée par l'expert V. Petrov.