Petite coupe circulaire en bronze doré et patiné brun à décor de frise de pampres et masques de silènes, sur petit piédouche.
Signée sur le piédouche.
Seconde moitié du XIXème siècle.
H. : 6,3 cm - Diam. : 11 cm.
Couvercle manquant.
Petits chocs, usures aux patines.