Lot n° 258

F. BARBEDIENNE

Estimation :

Petite coupe circulaire en bronze doré et patiné brun à décor de frise de pampres et masques de silènes, sur petit piédouche. Signée sur le piédouche. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 6,3 cm - Diam. : 11 cm. Couvercle manquant. Petits chocs, usures aux patines.