Paire de supports de bouquets de lumières en bronze à patine brune nuancée figurant deux femmes drapées, tenant sur l'épaule une amphore, .
Deux socles circulaires moulurés en marbres noir et vert de mer.
H. : 47,5 cm.
Bouquet de lumières manquants. Tiges filetées postérieures.
Usures à la patine ; accidents et éclats aux socles.