Lot n° 250

D'après Auguste MOREAU (1834-1917)

Résultat :
Estimation :

Cupidon. Epreuve en régule ou galvanoplastie à patines brune et verte. Traces de signature sur la terrasse. Socle circulaire en marbre noir veiné. Edition du XXème siècle. H. sujet : 62 cm. Partie inférieure de l'arc manquante, taches.