Le cheval de Marly.
Epreuve en bronze à patine brune nuancée.
Signée sur la terrasse.
Edition du XXème siècle.
Socle rectangulaire en marbre veiné, rapporté.
40 x 40 x 23 cm.
Usures à la patine.