Lot n° 245

D'après G. DE KERVEGUEN (?-1897)

Estimation :

Lampe de table, le fût en forme de femme drapée soutenant un nid de serpents. Epreuve en bronze à patine brune. Signé. H. : 45,5 cm. Usures à la patine.