Oiseau branché observant un insecte.
Epreuve en bronze patiné brun nuancé.
Signée sur la terrasse.
H. : 22,5 cm. Usures à la patine.
On joint :
D'après Alfred DUBUCAND (1828-1894)
Faisan doré près d'une branche feuillagée.
Epreuve en bronze patiné brun.
Signée sur la terrasse.
Dim. : 16 x 30 x 7,5 cm. Usures à la patine, choc à la queue. Jeu dans l'assemblage.