Lot n° 46

Ecole du XIXème siècle

Résultat :
Estimation :

Amours offrant des corbeilles de fleurs à un couple - Amour repoussant un petit satyre près d'une femme nue, endormie. Deux dessins à vue ovale, aquarelle et gouache sur papier. 38 x 40 cm. Papiers insolés, petites taches, déchirures. Un des cadres sans verre.