Fort ensemble d'environ 60 lithographies colorées, notamment d'Edmond LAVRATE, de V. LEMAITRE ou PERY, sur différents thèmes : "La Garde nationale", "Nos Troupiers", caricatures de militaires ou de pompiers de la seconde moitié du XIXème siècle.
36 x 28 cm.
Taches, déchirures.