Lot n° 29

D'après Pietro ANDERLONI (1785-1849)

Estimation :

"Napoleone il grande visitande il campo dopo la battaglia d' Eylau". A. Calliano Inv. e designo, A. Rinaldi imp. Pietro Inderloni incise 1810. Gpe Longhi diresse e termino. Gravure en noir et blanc. 80 x 120 cm. Taches, mouillures, frottements et petites griffures. Cadre en bois mouluré et plâtre dorés souligné d'une frise de perles. Sans vitre. Eclats et manques.