Composition, 1966
Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite.
Olieverf op doek. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd.
85 x 127 cm
Bibliographie/ Bibliografie: Joseph Philippe, Léopold Plomteux, un maître de la peinture abstraite. Crédit Communal, 1992, p. 73 n°71.
Provenance/Herkomst: Collection privée / Prive collectie, Lasne.