Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

PANORAMA VON DER SPITZE DES GROßGLOCKNER XIXe siècle Lithographie couleur sur papier, 610x635 mm, portant en bas à gauche la mention "Nach der Natur geni. v. M. Pernhart" et en bas à gauche la mention "Chromolithographirt v- Conrad Grefe". Inscription en bas au centre "PANORAMA VON DER SPITZE DES GROSSGLOCKNER.". Panorama des Alpes autrichiennes avec Großglockner. Le bord inférieur est déchiré.