Conrad Grefe (1823-1907) Marcus Pernhart (182... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
PANORAMA VON DER SPITZE DES GROßGLOCKNER
XIXe siècle
Lithographie couleur sur papier, 610x635 mm, portant en bas à gauche la mention "Nach der Natur geni. v. M. Pernhart" et en bas à gauche la mention "Chromolithographirt v- Conrad Grefe". Inscription en bas au centre "PANORAMA VON DER SPITZE DES GROSSGLOCKNER.". Panorama des Alpes autrichiennes avec Großglockner.
Le bord inférieur est déchiré.