Conrad Grefe (1823-1907) Marcus Pernhart (182... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
PANORAMAS GLOCKNER
XIXe siècle
Lithographie couleur sur papier, 610x620 mm, portant en haut à gauche la mention "Blatt V. des Glocknerpanoramas die Aussicht von Osten bis S.S.Ost.", en bas à droite la mention "Nach d. Natur gem. v. M. Pernhart" et en bas à gauche la mention "Chromolithographirt v. Conrad Grefe. Inscriptions allemandes en bas au centre. Panorama du Glockner autrichien.