Ecole Italienne du XVIIIe siècle, Hercule combattant... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Ecole Italienne du XVIIIe siècle, Hercule combattant Acheloüs devant Déjanire et son père, huile sur toile – 90 cm x 124 cm (Restaurations anciennes, traces de papier de bordage)
En élaborant la composition de notre tableau, l’artiste a choisi de représen