Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Emile LESSORE (Paris 1805 - Bourron-Marlotte 1876) Nymphe et putti dans un sous-bois Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir. Signée en bas au centre et inscriptions effacée en bas à droite. (Dessin doublé, nombreuses épidermures). 30,5 x 14 cm