Oban tate-e de la série Fukutoku kane no naru ki, Arbres d'argent pour femmes vertueuses, Shuseki: femme écrivant. (Légères traces d'humidité, usures).
Signé Hiroshige ga, éditeur Aritaya Seiemon, cachets de censeur Mera, Murata.
Dim. 37,5 x 25,7 cm.