Trois oban tate-e de la série Yomi happai, Huit vues d'ivrognes: Kigen jogo (l'ivrogne joyeuse), hedo jogo (l'ivrogne vomissant), l'ivrogne renversant son sake. Signé Ichiyusai Kuniyoshi giga,éditeur Ebiya Rinnosuke.(Coupées, petits trous et manques)
Dim. 35 x 24 cm.
On y joint un diptyque oban tate-e, de la série Sept troubles des femmes, femmes s'amusant et lisant. Signé Ichiyusai Kuniyoshi giga, editeur Enshuya Hikobei. (Coupées, manques, trous) Dim.34,5 x 24 cm.