Lot n° 91

Estimation :

Paire de tondo en marbre gris veiné bleu moulurés et agrémentés au centre d'une urne appliquée en bronze doré ciselé à décor d'un mascaron, de frises de raies de cœur, godrons et perles. Anses ajourées. XIXème. Diamètre 46cm (manques et restaurations).