PROVINCE 1809 - 1819
Dans leur écrin en cuir doré aux petits fers (usure) douze couteaux à dessert en suite, les manches en nacre et les lames en argent, incrustés dans la nacre d'un écu en argent non gravé.
État : nacre en parfait état - manque un écu sur un couteau -
Poids brut : 457,60 g
Etat: enfoncements au culot