AUGSBOURG 1717 - 1718
Paire de bougeoirs à base... Lot 41
Résultat :
Estimation :
AUGSBOURG 1717 - 1718
Paire de bougeoirs à base octogonale en rappel sur le fût à pans. La base à multiples doucines est rehaussée d'un décor ciselé au repoussé de fleurs dans des réserves, en rappel sur le fût et le binet de fleurs en chute sur fond amati.
Maître orfèvre : Zacharias WAGNER
Poids : 854,80 g - hauteur : 20,3 cm