PARIS 1781 - 1789
Six petites cuillers en argent en suite, modèle filet gravées d'un chiffre d'époque Louis XVI dans un entrelacs de feuillages.
Maître orfèvre : Pierre-Nicolas SOMME (lisible sur une)
Poids : 199,3 g - longueur : 14,6 cm
Succession Jean Paulhan