Lot n° 23

Estimation :

PARIS 1781 - 1789 Six petites cuillers en argent en suite, modèle filet gravées d'un chiffre d'époque Louis XVI dans un entrelacs de feuillages. Maître orfèvre : Pierre-Nicolas SOMME (lisible sur une) Poids : 199,3 g - longueur : 14,6 cm Succession Jean Paulhan