PARIS 1762 - 1768
Étui à cire en or (18K) de section ovale, le talon amovible gravé d'une armoirie (14K) postérieur. Modèle à pans ciselés de canaux et rehaussé de motifs floraux dans des branchages à la base, au centre et à l'extrémité supérieure de forme arrondie.
Pas de maître orfèvre apparent
Poids net : 39,2 g - longueur : 11,5 cm