VIENNE CIRCA 1900
Flacon à parfum en vermeil figurant un poisson complet de son bouchon, le corps en verre de couleur verte, la tête au naturel ouvrant à charnière. Il est conservé dans son écrin en peau à la forme.
État : légère usure au vermeil
Orfèvre : Georg Adam SCHEID (G.A.S)
Poids brut : 35,8 g - longueur : 8,8 cm