Lot n° 314

Estimation :

Atelier de Jean-Antoine HOUDON (1741-1828) Jean-Jacques Rousseau (1712-1778) Buste en plâtre. Titré et signé au dos J.Jacques Rousseau HOUDON fecit 1778. Petits manques et restaurations. H. 66 cm