Atelier de Jean-Antoine HOUDON (1741-1828)
Jean-Jacques Rousseau (1712-1778)
Buste en plâtre.
Titré et signé au dos J.Jacques Rousseau HOUDON fecit 1778.
Petits manques et restaurations.
H. 66 cm