A MUGHAL MINIATURE, INDIA, 19TH CENTURY Lot n° 343
Résultat :
Estimation :
Dorure et gouache sur papier, bordure en tissu de brocart doré, émaillée et sertie dans un étui de velours ajusté ; représentant un noble de haut rang se tenant de profil avec une épée à ses côtés.
34,5 sur 24 cm.