Exner, Johan Julius - nach (1825-1910, Kopenh... Lot n° 6214
Résultat :
Estimation :
après. En gondole : Jeune femme en traversée en gondole dans la lagune de Venise.
Huile sur toile. 35 x 35 cm. Inscrit et daté "J. Exner 1857" en bas à droite, sur le brancard en langue danoise au dos du cadre du brancard portant l'inscription "Jul. Exner En Gondol [...]".
Répété après le tableau Exners de 1859 au Musée d'État pour l'art, Copenhague.