Lot n° 3

Estimation :

ECART INTERNATIONAL ÉDITEUR - D'APRÈS JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941) ET ADOLPHE CHANAUX (1887-1965) (ATTRIBUÉ À) Paire de tables d'appoint circulaires en placage de chêne. Les plateaux aux motifs rayonnants en marqueterie. Décolorations sur les plateaux. H. 50 cm - D. 65 cm D'un appartement de l'avenue Montaigne décoré, en partie, par le Cabinet Alberto Pinto