ECART INTERNATIONAL ÉDITEUR - D'APRÈS JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941) ET ADOLPHE CHANAUX (1887-1965) (ATTRIBUÉ À)
Paire de tables d'appoint circulaires en placage de chêne.
Les plateaux aux motifs rayonnants en marqueterie.
Décolorations sur les plateaux.
H. 50 cm - D. 65 cm
D'un appartement de l'avenue Montaigne décoré, en partie, par le Cabinet Alberto Pinto