Eliakim CARMOLY (1802-1875), Le Jardin Enchanté – Contes Chaldéens
Édition D’AUG. DECQ à Bruxelles, 1844
344 pages, format in-quarto, 270 x 190 mm
Demi-reliure
État : reliure usée, rousseurs
René BOYLESVE (1867-1926), Nymphes Dansant avec des Satyres
Édition Les Bibliophiles Fantaisistes, DORBON-AINÉ à Paris, 1913
122 pages avec illustrations in-texte, format in-8, 260 x 200 mm
Demi-reliure
État : usure à la reliure, tranches jaunies