MONTESQUIEU (1689-1755), L’esprit des Lois
Édition... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Édition FIRMIN DIDOT, 1849
600 pages, format in-12, 180 x 120 mm
Demi-reliure
État : coins émoussés, rousseurs
MONTESQUIEU (1689-1755), L’esprit des Lois, 3 tomes
Édition P. DIDOT L’aîné et Jules DIDOT Fils, Libraire LEQUIEN à Paris, 1819
Format in-8, 220 x 140 mm
Broché, pages non coupées
Tome 1 : 350 pages, tome 2 : 339 pages, tome 3 : 378 pages
État : Pliures sur les tranches, dos usés - VENDU AVEC LE LOT 18