Louis Mayeul CHAUDON (1737-1817) François Antoine... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Huitième édition, 12 tomes et un tome des Tables Chronologiques
Éditeur Bruyset Ainé et Comp. à Lyon, An XII – 1804
Tome 1er : « A = AZ », 567 pages avec préface et extraits des préfaces des éditions antérieures.
Tome 2nd : « BA = BZ », 610 pages.
Tome 3e : « CA = CO », 644 pages.
Tome 4e : « CO = EZ », 652 pages.
Tome 5e : « FA = GU », 628 pages.
Tome 6e : « GU = KY », 672 pages.
Tome 7e : « LA = MA », 644 pages.
Tome 8e : « MA = NA », 559 pages.
Tome 9e : « NE = PI », 605 pages.
Tome 10e : « PI = RZ », 654 pages.
Tome 11e : « SA = TH », 624 pages.
Tome 12e : « TH = ZY », 603 pages.
Tables Chronologiques, éditeur SCHOELL et Comp. à Bâle, An XII (1804), 570 pages (manques).
Format in-12, 200 x 130 mm
Pleine reliure, dos à 5 nerfs
État : reliures abîmées, rousseurs, quelques déchirures.