/
Lot N° 358 -
Dumont, baron De Carelscroon et Rousset De Missy, Histoire militaire du prince Eugene De Savoye, du prince et duc De Marlborough, et du prince De Nassau- Frise...A La Hate, Chez Isaac Van Der Kloot, 1729. In-folio. Reliure en...
Dumont, baron De Carelscroon et Rousset De Missy,... Lot n° 358
Résultat :
Estimation :
In-folio. Reliure en cuir pleine peau de l'époque médiévale. Ruptures de fermetures éclair et disparition de casques d'écoute. Ex libris sur la contre-plaque et autres estampillés sur la première carte blanche. 33 planches dans le volume I, 56 dans le volume II, 10 dans le volume III. Beau spécimen, frais et authentique. Presque entièrement dépourvu de traces d'humidité et de fleurs.