Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

ƒ HUIT CUILLÈRES À SAUPOUDRER EN ARGENT UNE PROVINCE, VERS 1770; UNE PAR LOUISANTOINE TAILLEPIED, PARIS, 1762-1768; UNE PAR LOUIS-ALPHONSE DEMOUSTIER OU LOUIS-ANTOINE JEAN DROUARD, PARIS, 1786; LES AUTRES FRANCE, ANGLETERRE ET HOLLANDE, XVIIIe, XIXe ET XXe SIÈCLE Divers modèles dont uni-plat, filet-violon coquille ou orné de feuilles, les cuillerons ajourés, poinçons: charge, jurande, maître-orfèvre, décharge, titre, garantie et orfèvre 495 gr. (15.90 oz.) (8) US$230-330 £180-260 EIGHT SILVER SUGAR SIFTERS, 18TH, 19TH AND 20TH CENTURY Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »