ƒ HUIT CUILLÈRES À SAUPOUDRER EN ARGENT
UNE PROVINCE,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
UNE PROVINCE, VERS 1770; UNE PAR LOUISANTOINE
TAILLEPIED, PARIS, 1762-1768; UNE
PAR LOUIS-ALPHONSE DEMOUSTIER OU
LOUIS-ANTOINE JEAN DROUARD, PARIS,
1786; LES AUTRES FRANCE, ANGLETERRE
ET HOLLANDE, XVIIIe, XIXe ET XXe SIÈCLE
Divers modèles dont uni-plat, filet-violon coquille ou orné de feuilles, les cuillerons ajourés, poinçons: charge, jurande, maître-orfèvre, décharge, titre,
garantie et orfèvre 495 gr. (15.90 oz.) (8)
US$230-330
£180-260
EIGHT SILVER SUGAR SIFTERS, 18TH, 19TH AND
20TH CENTURY
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »