UNE BAGUE EN DIAMANT D'UNE SEULE PIERRE, PAR VAN... Lot 358
Résultat :
Estimation :
UNE BAGUE EN DIAMANT D'UNE SEULE PIERRE, PAR VAN CLEEF & ARPELS
Le diamant serti de taille brillant, pesant 3,03 carats, entre des épaules de baguette effilées, à un cercle poli, signé Van Cleef & Arpels, taille de bague M, étui de fabrication.
Accompagné d'un rapport du GIA, indiquant que le diamant principal est de couleur E, pureté VS2. Rapport numéro 2205658269, daté du 16 octobre 2019.
Poids brut d'environ 4,6 grammes.