UNE BAGUE EN ÉMERAUDE ET DIAMANTS
Centrée par... Lot 308
Résultat :
Estimation :
Centrée par une émeraude de taille ovale sertie de griffes, dans un entourage de diamants de taille brillant, entre des épaules serties de façon similaire, jusqu'à un anneau strié, diamants d'environ 1,60 carats au total, taille de bague R.
Poids brut d'environ 11,8 grammes.