UN PORTE-MENU FRANÇAIS EN ARGENT ET EN PORCELAINE
... Lot 36
Résultat :
Estimation :
par Risler & Carre, Paris
Cadre circulaire à bordure ciselée de feuilles, renfermant un rondelle de jaspe bleu à patte blanche décorée d'un putto et de moutons, estampillée A. RISLER & CARRE PARIS et portant des marques d'essai.
Hauteur totale de 8,2 cm.