UNE BOÎTE À PRISER RUSSE EN NIELLO ET ARGENT DORÉ,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
UNE BOÎTE À PRISER RUSSE EN NIELLO ET ARGENT DORÉ, FIN DU XVIIIE SIÈCLE
Assayeur Alekseì Ivanov Vikhliaev, orfèvre A, Moscou 1792 Circulaire, décorée dans le goût classique avec un putto à la base et une jeune fille à la couverture, le tout dans une guirlande de rubans.
9,5 cm de diamètre. 5,2 onces troy.