Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

UNE BOÎTE À PRISER RUSSE EN NIELLO ET ARGENT DORÉ, FIN DU XVIIIE SIÈCLE Assayeur Alekseì Ivanov Vikhliaev, orfèvre A, Moscou 1792 Circulaire, décorée dans le goût classique avec un putto à la base et une jeune fille à la couverture, le tout dans une guirlande de rubans. 9,5 cm de diamètre. 5,2 onces troy.