Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

UNE CLOCHETTE EN ARGENT ET EN ÉMAIL SERTIE DE PIERRES PRÉCIEUSES portant des marques pseudo russes dont celle de Faberge En forme de dôme, avec un poussoir "pierre" vert, émaillé de guillochis violet pâle, appliqué avec trois oiseaux sur des parchemins, sur trois pieds de parchemin. Diamètre total de 5,2 cm. 84,5 grammes.