UNE CLOCHETTE EN ARGENT ET EN ÉMAIL SERTIE DE... Lot 13
Résultat :
Estimation :
UNE CLOCHETTE EN ARGENT ET EN ÉMAIL SERTIE DE PIERRES PRÉCIEUSES
portant des marques pseudo russes dont celle de Faberge
En forme de dôme, avec un poussoir "pierre" vert, émaillé de guillochis violet pâle, appliqué avec trois oiseaux sur des parchemins, sur trois pieds de parchemin.
Diamètre total de 5,2 cm. 84,5 grammes.