Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

ROHAULT, Jacques. Traité de physique. Paris: Desprez, 1723. 2 volumes in-12; figures dans le texte et deux planches dépliantes, dont une à deux figures. Reliure d'époque en veau, dos à nerfs orné. Bon exemplaire.