Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

OZANAM. Cours de mathématique, qui comprend toutes les parties de cette Science les plus utiles & les plus nécessaires à un homme de Guerre Paris: Jean Jombert, 1693. 5 volumes in-8; complet des 204 planches gravées, dont certaines concernent les fortifications et la gnomonique. Reliure d'époque usagée en veau moucheté, dos à nerfs orné. Bon état intérieur.