OZANAM.
Cours de mathématique, qui comprend toutes... Lot 20
Résultat :
Estimation :
OZANAM.
Cours de mathématique, qui comprend toutes les parties de cette Science les plus utiles & les plus nécessaires à un homme de Guerre
Paris: Jean Jombert, 1693. 5 volumes in-8;
complet des 204 planches gravées, dont certaines concernent les fortifications et la gnomonique.
Reliure d'époque usagée en veau moucheté, dos à nerfs orné. Bon état intérieur.